3 августа 2024 (обновлено: 03.08.2024 19:40:09)
mskst.ru
11 просмотров

Американская гимнастка Байлз стала семикратной олимпийской чемпионкой

На протяжении выступления Байлз набрала 15,300 баллов. Второе место заняла бразильская гимнастка Ребека Андраде, набравшая 14,966 баллов. Третье место также досталось американской спортсменке - Джейд Кэри, которая набрала 14,466 баллов. Помимо семи олимпийских наград, 27-летняя Байлз имеет 23 золотые медали с чемпионатов мира. В другом соревновании на Олимпиаде в Париже серебряным призером в академической гребле на дистанции 2 тысячи метров стал белорус Евгений Золотой. Эта медаль стала второй для спортсменов из Белоруссии на Играх в Париже, после серебра, завоеванного Виолеттой Бордиловской в прыжках на батуте. На Олимпиаде в Париже также состоялся поединок между боксершей-трансгендером и итальянкой.