9 августа 2024 (обновлено: 09.08.2024 17:40:11)
mos-oblast.ru
10 просмотров

Российские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде с одной медалью

Россияне участвовали в соревнованиях под нейтральным статусом, и только две теннисистки – 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер, вернулись домой с серебряными медалями, завоеванными в парном разряде, где они проиграли итальянкам Сарре Эррани и Ясмин Паолини в финале. Каноисты, выступавшие в каноэ-двоек на дистанции 500 метров – Алексей Коровашков и Захар Петров, заняли четвертое место с результатом 1 минута 41,27 секунды. Золото в этой дисциплине завоевали китайцы Лю Хао и Цзи Бовэнь с результатом 1 минута 39,48 секунды. Олимпийские игры 2024 проходили в Париже с 26 июля по 11 августа, и Россия представлялась 15 спортсменами под нейтральным статусом, которые прошли жесткие критерии участия. Кроме того, для российских спортсменов были утверждены специальный флаг и гимн. Несколько стран объявили об отзыве своих спортсменов с Олимпиады в Париже из-за инфекции.