9 июля 2024 (обновлено: 09.07.2024 21:00:11)
mskst.ru
17 просмотров

Медведев обыграл первую ракетку мира Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона

Соревнование проходит в Лондоне. Медведев выиграл со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3. В третьем сете Синнер запросил перерыв на 10 минут из-за плохого самочувствия.

Это уже второй раз подряд, когда российский теннисист достигает полуфинала Уимблдона. Его следующим соперником станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и американцем Томми Полом. В прошлом году Медведев также дошел до полуфинала, но тогда его путь остановил именно Алькарас, напомнили журналисты. Медведев - единственный представитель России в одиночных взрослых разрядах Уимблдона.

После завершения Открытого чемпионата Франции в начале июня 2024 года Синнер должен был стать первой ракеткой мира по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов. Новак Джокович, предыдущий обладатель этого титула, был вынужден сняться с соревнований из-за травмы правого колена.