11 августа 2024 (обновлено: 11.08.2024 19:20:18)
novostisporta.ru
30 просмотров

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2024

В последний, 14-й день соревнований было разыграно 13 комплектов наград. Американские спортсмены выиграли два золота: женская баскетбольная команда одолела хозяек турнира в финале, а Дженнифер Валенте стала победителем в омниуме на велотреке. В общей сложности у США 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовые медали.

На втором месте оказалась сборная Китая с 40 золотыми, 27 серебряными и 24 бронзовыми наградами. Япония заняла третье место с 20 золотыми, 12 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Российские спортсмены участвовали в Олимпийских играх в Париже под нейтральным статусом. Всего на соревнованиях выступили 15 отечественных спортсменов, из которых лишь теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер смогли завоевать серебряные медали.