11 июля 2024 (обновлено: 11.07.2024 08:00:19)
novostisporta.ru
35 просмотров

Украинская теннисистка одной фразой оценила допуск россиян к Уимблдону

Ее высказывания приведены на официальном сайте турнира. Свитолина отметила, что решение организаторов можно оценить фразой "что есть, то есть", подчеркнув, что не в ее власти изменить это, несмотря на принятые меры против российских спортсменов. В своем комментарии она также подчеркнула важность помощи людям и необходимость сосредоточиться на действиях, которые мы можем контролировать. Ранее Свитолина потерпела поражение от Елены Рыбакиной из Казахстана в четвертьфинале Уимблдона. Матч продолжался один час и одну минуту и завершился со счетом 3:6, 2:6. Также ранее на Уимблдоне-2023 Свитолина обратилась к Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации, призывая выступить с заявлением о том, что между российскими, белорусскими и украинскими игроками не будет рукопожатий. Украинские теннисистки отказываются пожимать руки российским и белорусским спортсменкам, а также не делают совместные фотографии после матчей. В ответ на это зрители освистывают украинских спортсменок.