30 июня 2024 (обновлено: 30.06.2024 00:31:12)
news24.com.ru
8 просмотров

Сборная Германии обыграла Данию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Об этом информирует корреспондент портала «Лента.ру». Состязание прошло в субботу, 29 июня, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в городе Дортмунд и завершилось со счетом 2:0 в пользу немцев. На 53-й минуте Кай Хаверц реализовал пенальти, а через 15 минут второй гол забил Джамал Мусиала после передачи Нико Шлоттербека.

В ходе матча на 35-й минуте пришлось приостановить игру из-за дождя с грозой и градом. Главный арбитр Майкл Оливер остановил матч после появления молний над стадионом и эвакуировал команды в подтрибунное помещение. Через 25 минут игра была возобновлена.

В четвертьфинале, который состоится 5 июля, сборная Германии сыграет с победителем матча 1/8 финала между сборными Испании и Грузии. Ранее в этот же день швейцарцы победили итальянцев со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала, лишив сборную Италии шансов на защиту титула чемпиона Европы.