6 августа 2024 (обновлено: 06.08.2024 09:00:29)
novostisporta.ru
17 просмотров

Футболисты Франции победили Египет и вышли в финал Олимпийских игр

Встреча проходила в Лионе, и победу со счетом 3:1 одержала сборная Франции, как сообщает корреспондент издания "Лента.ру".

В основное время матча счет был 1:1. Сборная Египта вышла вперед на 62-й минуте благодаря голу Махмуда Сабера, но спустя 21 минуту Жан-Филип Матета сравнял счет. На 92-й минуте игры Египет остался в меньшинстве из-за второй желтой карточки, полученной Омаром Файедом. Через семь минут Матета забил свой второй гол, а третий мяч в ворота египтян забил Майкл Олисе на 108-й минуте.

Эта победа позволила сборной Франции выйти в финал домашних Олимпийских игр. В решающем матче французы сыграют против сборной Испании на стадионе "Парк де Пренс" в Париже в пятницу, 9 августа. Сборная Египта в свою очередь сыграет за третье место со сборной Марокко за день до этого.

Ранее на полуфинале футбольного турнира Олимпийских игр болельщик сборной Марокко выбежал на поле. Его удалось остановить только после того, как он забил гол в ворота испанцев.