3 июля 2024 (обновлено: 03.07.2024 00:10:30)
newsweb.ru
4 просмотров

Определились все четвертьфиналисты Евро-2024

Информацию об этом сообщил корреспондент издания «Лента.ру». Матч состоялся во вторник, 2 июля, на стадионе «Ред Булл Арена Лейпциг» и завершился со счетом 2:1 в пользу турецкой команды. Первый гол был забит защитником Мерихом Демиралом уже на первой минуте игры. На 59-й минуте он повторил свой успех. На 66-й минуте нападающий Михаэль Грегорич сократил отставание своей команды. Таким образом, сборная Турции стала последней из восьми команд, вышедших в четвертьфинал Евро-2024. Сборная Австрии завершила свое выступление на турнире, так как никогда не становилась обладателем трофея. Ранее сборная Нидерландов также вышла в четвертьфинал Евро-2024, победив команду Румынии со счетом 3:0 в матче, который проходил в Мюнхене. Первый гол на 20-й минуте забил полузащитник Коди Гакпо. На 83-й минуте хавбек Дониэлл Мален увеличил преимущество своей команды, а затем на третьей минуте добавленного времени во втором тайме сделал дубль. Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.