7 июля 2024 (обновлено: 07.07.2024 12:00:24)
sports-news.ru
23 просмотров

Болельщики сборных Турции и Нидерландов устроили драку после матча Евро-2024

Об этом сообщил турецкий телеканал Tele1, опубликовав видео инцидента. На записях видно, как фанаты нападали друг на друга и срывали национальные символы. Официальные представители Турции и Нидерландов пока не прокомментировали произошедшее. Матч между Турцией и Нидерландами прошел на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине и завершился победой голландцев со счетом 2:1. Первый гол на 35-й минуте забил защитник турецкой команды Самет Акайдин, затем на 70-й минуте счет сравнял защитник Стефан де Врей, а через шесть минут автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр, принеся победу Нидерландам. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил матч и навестил футболистов в раздевалке, чтобы поддержать их.