Двух российских полицейских приговорили к колонии за сбыт наркотиков
Об этом сообщает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) – Югры, как передает «Лента.ру».
Экс-начальник оперативного подразделения ОМВД России по Сургутскому району и его подчиненный были признаны виновными по нескольким статьям УК РФ, включая 228.1 («Незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенный организованной группой с использованием интернета и служебного положения»), 30 и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), а также 286 («Превышение должностных полномочий»). Суд назначил им наказание в виде 14 и 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима соответственно, а также лишил их специальных званий.
Суд установил, что бывшие правоохранители занимались преступной деятельностью осенью 2020 года, организовав размещение более десяти закладок с наркотиками на территории Сургута и Сургутского района под своим контролем. Часть запрещенных веществ была обнаружена по местам их проживания.
Также стало известно, что Пятигорский городской суд рассмотрит дело против бывшего капитана полиции Артема Узденова и его сообщников Дениса Рогуля и Максима Есютина, обвиняемых в вымогательстве взятки.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга