18 сентября 2024 (обновлено: 18.09.2024 19:00:25)
sports-news.ru
5 просмотров

Паралимпиец ответил назвавшему россиянина «недоразумением» украинцу

Своими словами спортсмен подчеркнул, что их победы являются наилучшим доказательством их спортивной мастерственности. Вдовин также отметил, что российские спортсмены не поддавались провокациям, которые украинец пытался использовать для оскорблений.

На Олимпийских играх 2024 года в Париже Литвиненко занял третье место в прыжках в длину, в то время как Торсунов стал победителем. После соревнований украинский спортсмен выразил разочарование проигрышем, называя его недоразумением.

На Паралимпиаде в Париже приняли участие 88 российских спортсменов под нейтральным статусом, которые завоевали 64 медали, включая 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Команда, выступавшая под нейтральным флагом, заняла восьмое место в общем медальном зачете.

Паралимпиада проходила в Париже с 28 августа по 8 сентября.