5 сентября 2024 (обновлено: 05.09.2024 19:40:11)
mos-oblast.ru
76 просмотров

Россиянка Павлова выиграла золото Паралимпиады в заплыве на 100 м брассом

Она установила мировой рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 26,09 секунды. Второе место заняла британка Йона Ванниврит, отстав на 3,6 секунды, а третье место заняла канадка Тесс Раутлифф, прибыв позже на 5,49 секунды.

Другой российский спортсмен, легкоатлет Хетаг Хинчагов, также выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в соревнованиях по прыжкам в длину. Его результат составил 6,52 метра. Второе место занял китаец Чжун Хуанхао (6,50 метра), а третье место – колумбиец Хосе Лемос Ривас (6,40 метра). Соревнования проходили в классе Т38, где участвуют люди с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Всего на Паралимпиаде выступают 90 российских спортсменов, а также два ведущих атлета с нарушениями зрения, чьи заявки были одобрены Международным паралимпийским комитетом.