30 июня 2024 (обновлено: 01.07.2024 00:04:43)
todays-news.ru
3 просмотров

Сборная Испании разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Информация об этом поступила от корреспондента издания "Лента.ру". Матч прошел на стадионе "РайнЭнергиШтадион" в Кельне и завершился со счетом 4:1 в пользу испанцев. Грузинский защитник Робен Ле Норман забил автогол на 18-й минуте, после чего Родри сравнял счет на 39-й минуте. Фабиан Руис вывел испанцев вперед на 51-й минуте, а Нико Уильямс увеличил преимущество на 75-й минуте. Дани Ольмо забил еще один мяч на 83-й минуте. Благодаря этой победе, Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, в то время как Грузия, впервые попавшая в плей-офф, покинула турнир. Ранее сборная Англии также вышла в четвертьфинал, победив Словакию со счетом 2:1 в дополнительное время. Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.