10 июля 2024 (обновлено: 11.07.2024 00:00:22)
novostisporta.ru
14 просмотров

Сборная Англии вышла в финал Евро-2024

Информация об этом поступила от корреспондента издания «Лента.ру». Матч проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. Первый гол был забит полузащитником сборной Нидерландов Хави Симонс на 7-й минуте. На 18-й минуте нападающий Харри Кейн реализовал пенальти, сравняв счет. На 90-й минуте нападающий Олли Уоткинс забил гол, принеся победу англичанам. В финале сборная Англии встретится с Испанией, которая в полуфинале обыграла французов со счетом 2:1. Сборная Англии никогда не становилась победителем чемпионата Европы, но принимала участие в 10 из 16 турниров, начиная с 1968 года. Лучшим результатом является выход в полуфинал в 1968, 1996 и 2020 годах. В последний раз англичане проиграли в решающем матче итальянцам в серии пенальти.