8 августа 2024 (обновлено: 08.08.2024 00:21:00)
todays-news.ru
11 просмотров

Сборная США продолжила лидировать в медальном зачете Олимпиады-2024

По информации корреспондента из "Ленты.ру", было разыграно 24 комплекта наград. Американские спортсмены выиграли три золотые медали: женская команда победила в гонке преследования на треке, Сара Хилдебрандт победила в вольной борьбе в весовой категории до 50 кг, а Куинси Холл победил в беге на 400 метров. У команды-лидера в общей сложности 27 золотых, 35 серебряных и 32 бронзовые медали.

На втором месте находится сборная Китая с 25 золотыми, 23 серебряными и 17 бронзовыми наградами. Австралийцы занимают третье место с 18 золотыми, 12 серебряными и 11 бронзовыми медалями.

Ранее бывший российский велогонщик Михаил Яковлев, выступающий за сборную Израиля, установил рекорд Олимпиады на Играх 2024 года в Париже, показав время 9,152 секунды в квалификации спринта на треке.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа, а российские спортсмены участвуют в них под нейтральным статусом.