КУРСК, МЫ С ТОБОЙ!!!
1 сентября 2024 (обновлено: 01.09.2024 20:00:13)
vestimoskva.ru
100 просмотров

Россиянка Ищиулова выиграла серебро Паралимпиады на дистанции 200 м комплексным плаванием

По информации ТАСС, золото досталось британке Брок Уистон, а бронзу – ее соотечественнице Элис Тай. Соревнования проходили в категории SM8, предназначенной для пловцов с низкой степенью нарушения координации, умеренно нарушенными движениями в ногах и использованием только одной руки.

Ищиулова, 19-летняя спортсменка, стала чемпионкой Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 метров вольным стилем и выиграла две серебряные медали. На нынешней Паралимпиаде в Париже она также завоевала серебро и бронзу. Андрей Калина стал первым из российских атлетов, выиграв золотую медаль на Паралимпийских играх в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Серебро досталось китайцу Яну Гуанлуну, а бронза – колумбийцу Карлосу Серрано. Даниил Смирнов занял четвертое место.

Примерно 40 россиян отправились на Паралимпийские игры в Париж.