Северная столица - лидер по развитию инфраструктуры для газомоторного топлива
Положительную динамику заметили после перехода на газомоторное топливо, которое не только экологичнее дизельного, но и дешевле. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
В настоящее время в Северной столице действует 22 заправки природным газом, а на газомоторном топливе эксплуатируется более 10 тысяч единиц транспорта, как пояснили в ведомстве.Комитет по энергетике и инженерному обеспечению отметил, что Петербург является лидером по развитию инфраструктуры для газомоторного топлива и газораспределительной системы города. За это город был дважды назван "Газомоторной столицей России".Чиновники подчеркнули важность соблюдения правил эксплуатации газомоторных машин и рекомендовали владельцам регулярно проходить техосмотр газобаллонного оборудования только в специализированных организациях, имеющих соответствующее разрешение.Желаете быть в курсе самых важных новостей Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал "Комсомольская правда: СПб", чтобы ничего не пропустить.Источник и фото - kp.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть