Русский Информационный Медиахолдинг
21 мая 2025 (обновлено: 21.05.2025 14:00:19)
newsreports.ru
10 просмотров

Хозяйке собак, загрызших девочку в Ставрополе, вынесли приговор

Об этом сообщила региональная прокуратура. По данным следствия Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, ребенок был атакован животными, находясь рядом с участком, где женщина содержала собак. Мужчина, проживающий поблизости, попытался спасти девочку, отгоняя собак выстрелами, но не смог предотвратить трагедию. Хозяйка собак была задержана, а на нее возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ. В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина, зная об агрессивности своих собак, не обеспечила безопасное содержание их на территории своего дома, что привело к гибели девочки. Суд приговорил ее к 1,5 годам ограничения свободы с учетом позиции государственного обвинителя. Уточняется, что приговор пока не вступил в законную силу, а женщина признала свою вину, что позволило суду рассмотреть дело в особом порядке.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга