Лавров заявил о заинтересованности США возобновить консультации по Арктике
В отличие от ряда европейских стран, США проявляют интерес к возобновлению консультаций в рамках Арктического совета, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Соединённые Штаты заинтересованы в восстановлении дискуссий в рамках Арктического совета, тогда как некоторые европейские страны этого не делают, хотя технические контакты продолжаются», — отметил Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2025 году.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть