МИД продолжит следить за ситуацией с 17-летней россиянкой в Мексике
Министерство иностранных дел России совместно с российскими правозащитными и общественными организациями продолжит контролировать ситуацию с гражданкой России, следя за соблюдением всех её прав со стороны мексиканских властей, сообщает МИД РФ.
«В рамках имеющихся возможностей мы вместе с российскими правозащитными и общественными организациями продолжим внимательно отслеживать ситуацию с нашей соотечественницей, обеспечивая соблюдение её прав мексиканской стороной», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Несовершеннолетняя россиянка, предположительно, в настоящее время находится в специализированном учреждении Генеральной прокуратуры Мексики. Посольство России занимается её делом с 2023 года и прилагает усилия для её возвращения на родину, учитывая также её собственное обращение.
Источник и фото - ria.ru