Вице-губернатор Кубани проверила работу медучреждений
Вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева в ходе рабочей поездки посетила медицинские учреждения Калининского района, сообщили журналистам в пресс-службе администрации региона.
В рамках визита заместитель главы региона осмотрела поликлинику в станице Старовеличковской, а также терапевтическое отделение центральной районной больницы в станице Калининской. В пресс-службе отметили, что в терапевтическом отделении ЦРБ проводится капитальный ремонт в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».
По информации краевой администрации, поликлиника в Старовеличковской, рассчитанная на 100 посещений за смену, была построена в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», который с 2025 года войдет в состав нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Во время визита вице-губернатор поручила главе Калининского района решить вопрос транспортной доступности, чтобы обеспечить комфортное посещение врачей для местных жителей, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.
Кроме того, Воробьева оценила ход капитального ремонта терапевтического отделения больницы в станице Калининской. На данный момент работы выполнены на 75%: заменяются кровля, окна и инженерные сети, а также ведется отделка помещений, заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Источник и фото - ria.ru