Русский Информационный Медиахолдинг
29 мая 2026 (обновлено: 29.05.2026 13:20:23)
newsreports.ru
просмотров

Врач назвал самые вредные блюда на завтрак

На завтрак лучше не есть жирные и жареные продукты, такие как фастфуд, колбаса или сдобная выпечка, предупредила эндокринолог Виктория Садовская.

По словам врача, такие блюда расслабляют нижний пищеводный сфинктер — клапан между желудком и пищеводом — и замедляют работу желудка. Из-за этого повышается риск заброса кислоты в пищевод и появления изжоги, особенно если есть быстро и большими порциями, сообщила Садовская «Ленте.ру».

Также специалист советует избегать на завтрак продуктов с высоким содержанием простых углеводов, например конфет или сладких хлопьев. Они провоцируют резкое повышение сахара в крови и при частом употреблении могут способствовать развитию метаболических нарушений, включая преддиабет и диабет.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга