Врач назвал самые вредные блюда на завтрак
На завтрак лучше не есть жирные и жареные продукты, такие как фастфуд, колбаса или сдобная выпечка, предупредила эндокринолог Виктория Садовская.
По словам врача, такие блюда расслабляют нижний пищеводный сфинктер — клапан между желудком и пищеводом — и замедляют работу желудка. Из-за этого повышается риск заброса кислоты в пищевод и появления изжоги, особенно если есть быстро и большими порциями, сообщила Садовская «Ленте.ру».
Также специалист советует избегать на завтрак продуктов с высоким содержанием простых углеводов, например конфет или сладких хлопьев. Они провоцируют резкое повышение сахара в крови и при частом употреблении могут способствовать развитию метаболических нарушений, включая преддиабет и диабет.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть