Русский Информационный Медиахолдинг
21 апреля 2026 (обновлено: 21.04.2026 12:40:12)
newsreports.ru
4 просмотров

ВСУ ударили по центру реабилитации хищных животных в Запорожской области

По центру реабилитации хищных животных в Васильевке Запорожской области был нанесён удар украинскими войсками. В результате пострадали животные, были повреждены хозяйственные постройки и два автомобиля, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«Этот инцидент не поддаётся никакой военной логике — это вопиющая и бессмысленная атака на Васильевский центр реабилитации хищных животных. Повреждены хозяйственные здания и два автомобиля, а животные стали заложниками этой ненависти», — написал Балицкий в своём канале на платформе Мах.

Губернатор пообещал помочь в восстановлении вольеров.

«Сейчас главная задача — срочно оказать ветеринарную помощь пострадавшим хищникам», — подчеркнул он.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга