ВСУ ударили по центру реабилитации хищных животных в Запорожской области
По центру реабилитации хищных животных в Васильевке Запорожской области был нанесён удар украинскими войсками. В результате пострадали животные, были повреждены хозяйственные постройки и два автомобиля, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
«Этот инцидент не поддаётся никакой военной логике — это вопиющая и бессмысленная атака на Васильевский центр реабилитации хищных животных. Повреждены хозяйственные здания и два автомобиля, а животные стали заложниками этой ненависти», — написал Балицкий в своём канале на платформе Мах.
Губернатор пообещал помочь в восстановлении вольеров.
«Сейчас главная задача — срочно оказать ветеринарную помощь пострадавшим хищникам», — подчеркнул он.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть