Русский Информационный Медиахолдинг
22 апреля 2026 (обновлено: 22.04.2026 07:00:15)
newsreports.ru
2 просмотров

"Я не сдаюсь". На Западе саркастично высмеяли объявленное Трампом перемирие

По мнению бывшего посла Великобритании в Узбекистане, историка и публициста Крейга Мюррея, президент США Дональд Трамп продлил режим прекращения огня с Ираном, чтобы скрыть поражение американских войск, об этом он написал в социальной сети X.
«Я не сдаюсь, а бесконечно продлеваю свое перемирие — в одностороннем порядке», — с иронией отметил Мюррей, комментируя решение американского лидера о продлении перемирия с Ираном на неопределенный срок.
Тегеран и Вашингтон объявили о прекращении огня две недели назад и провели переговоры в Исламабаде, которые, однако, не привели к результату.
Новая встреча была назначена на среду, но Иран отказался в ней участвовать. Как сообщает агентство Tasnim, власти Исламской Республики считают контакты с США бессмысленной тратой времени, поскольку американская сторона препятствует достижению взаимовыгодного соглашения.
По данным IRNA, решение Ирана связано с блокадой Ормузского пролива и чрезмерными, нереалистичными требованиями США.
Во вторник вечером Дональд Трамп объявил о продлении режима прекращения огня с Ираном, при этом пообещав продолжить блокаду иранских портов. Он также отметил, что Пакистан попросил США отложить удары по Ирану до тех пор, пока Тегеран не представит свои предложения для переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга