Русский Информационный Медиахолдинг
26 мая 2025 (обновлено: 26.05.2025 11:40:15)
newsreports.ru
11 просмотров

Жителя Узбекистана осудили за военную службу по российскому контракту

Текст:

В Ташкенте, 26 мая - РИА Новости. Каршинский городской суд в Узбекистане приговорил 20-летнего местного жителя к четырем годам ограничения свободы за военную службу по российскому контракту. Подсудимый уехал в Санкт-Петербург на заработки в феврале 2024 года и подписал контракт на военную службу в июне прошлого года. Во время сборов под Луганском он получил ранение, после чего самовольно покинул часть и вернулся домой в феврале 2025 года, где сдался властям. Гражданина И.Ж., 2005 года рождения, признали виновным по статье 154 УК Республики Узбекистан ("Наемничество"). В приговоре указано, что ему назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы. Суд учел его сотрудничество со следствием, отсутствие судимости и другие обстоятельства. Статья УК Узбекистана "Наемничество" предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга