84-летний режиссер «Ежика в тумане» убрал снег возле дома
«Для меня это не труд, а удовольствие. Это естественное человеческое поведение. Я не дворник, просто люблю, когда вокруг чисто», — поделился 84-летний создатель «Ежика в тумане».
По его словам, сегодня отношение к общественной работе изменилось: люди стараются минимизировать свое участие. «Вместо того чтобы всем жильцам взять лопаты и вместе расчистить улицу до блеска, все ждут дворников», — отметил Норштейн, удивляясь нежеланию людей улучшать пространство, в котором они живут.
Ранее актриса Юлия Снигирь обвинила московские коммунальные службы в повреждении своего автомобиля, опубликовав фотографии с поломанными дворниками и разбитым стеклом.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть