«Альтернатива для Германии» раскритиковала антироссийские санкции Евросоюза
Политики из Германии отметили, что президент США Дональд Трамп и Китай ясно показывают, что ЕС ведет свою внешнюю политику в изоляции и заходит в тупик. В заявлении партии отмечается, что ЕС теряет свое влияние в мире из-за предпочтения эскалации конфликтов вместо дипломатии. Кроме того, санкции наносят ущерб европейской экономике и углубляют разрыв между Европой и Китаем. АдГ призвала к разумному и реалистичному подходу Германии во внешней политике, подчеркнув, что конфронтационная линия Евросоюза противоречит национальным интересам Германии. 2 мая Федеральное ведомство по защите конституции ФРГ объявило о признании партии АдГ экстремистской организацией, обвинив ее в политике, направленной на исключение определенных групп населения из равноправного участия в общественной жизни.
Источник и фото - lenta.ru