Apple потеряла лидерство на рынке носимых устройств
Об этом сообщается в последнем отчете от компании Canalys. Данные, представленные специалистами, относятся к первому кварталу 2025 года. В категорию носимых устройств входят фитнес-трекеры и умные часы. Xiaomi обошла предыдущего лидера Apple и заняла первое место, выпустив на рынок 8,7 миллиона устройств и получив долю в 19 процентов. У Apple было 7,6 миллиона устройств с долей в 16,3 процента. В тройку лидеров также вошла Huawei, поставив на рынок 7,1 миллиона устройств и получив долю в 15,1 процента. Samsung и Garmin также вошли в первую пятерку. Xiaomi увеличила поставки на 44 процента за квартал, в то время как Apple только на 5 процентов. Больший всего роста достигла корейская компания Samsung, увеличив поставки на 74 процента. Всего за квартал было поставлено 46,6 миллиона носимых устройств по всему миру. Годовой рост рынка составил 19 процентов. Ранее Canalys назвала Apple крупнейшим производителем наушников в мире с долей в 23,3 процента.
Источник и фото - lenta.ru