Бывших полицейских осудили за избиение россиянина и выбивание из него взятки
Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. Один из бывших полицейских был приговорен к четырем годам тюремного заключения, а второй - к трём годам условного наказания. По версии следствия, вечером 15 апреля 2024 года бывший оперуполномоченный уголовного розыска избил местного жителя в одной из деревень и получил от него 21 тысячу рублей за непривлечение к административной ответственности. На следующий день оба бывших сотрудника полиции явились к пострадавшему, где один начал угрожать, а другой нанес удар. Ранее на Урале суд приговорил бывшего полицейского к четырем годам лишения свободы за превышение полномочий.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть