Бывший главврач российской больницы попал под суд за сокрытие пьяного чиновника
Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности») и части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»). Суд назначил ему три года и семь месяцев лишения свободы условно, а также запрет на два года заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в системе здравоохранения.
По версии следствия, в конце ноября 2024 года фигурант скрыл состояние алкогольного опьянения главы муниципального образования, ставшего участником ДТП. Для этого он дал указание дежурному врачу подменить и отправить на исследование образцы крови другого человека.
Во время обыска в доме подозреваемого правоохранители обнаружили в кармане его пиджака наркотическое средство гашиш в значительном размере и изъяли его.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье главврача психбольницы арестовали по делу о взятках.
Источник и фото - lenta.ru