К россиянам залез 20-килограммовый бобер
Фотографию животного опубликовал Telegram-канал Mash Batash.
Сообщается, что бобра заметили в селе Чернолесовский. Однако грызун оказался спокойным и терпеливо ждал приезда специалистов, которых вызвали местные жители. Эксперты забрали животное и выпустили его у реки.
Ранее в апреле биолог Иван Башинский объяснил появление бобров в центре Москвы. Он отметил, что с наступлением весны подросшие бобры отделяются от родителей и ищут новое место обитания. Зимой же эти животные ведут малоподвижный образ жизни, почти не покидая своих нор и питаясь запасёнными осенью ветками.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть