Космонавты «Роскосмоса» обратились к россиянам с МКС
Видео с их обращением было опубликовано в Telegram-канале агентства.
Они отметили, что сегодняшние достижения в космосе стали возможны благодаря полету первого советского космонавта Юрия Гагарина.
«Наша задача — зажечь в сердцах миллионов российских мальчиков и девочек искру любви к космосу», — подчеркнул Андрей Федяев.
Космонавт также призвал всех «смотреть вверх, мечтать о звездах и далеких планетах».
Ранее в рамках «Недели космоса — 2026» генеральный директор Центра Хруничева Денис Денискин сообщил, что срок эксплуатации многофункционального лабораторного модуля «Наука» российского сегмента МКС будет продлен до 2035 года.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть