Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Ирана
В ходе беседы Лавров выразил поддержку мирному разрешению конфликта между Ираном, Израилем и США, подчеркнув недопустимость возобновления боевых действий. Он также подтвердил готовность Москвы содействовать дипломатическому урегулированию ситуации.
Кроме того, российский министр передал Аракчи искренние соболезнования в связи с жестоким убийством бывшего главы иранского внешнеполитического ведомства и руководителя Стратегического совета по внешней политике ИРИ Касема Харрази, произошедшим в результате авиаудара.
Ранее, 12 апреля, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом, в ходе которого обсудили актуальную обстановку на Ближнем Востоке, а также ирано-американские переговоры, состоявшиеся 11 апреля в Исламабаде.
Источник и фото - lenta.ru