Русский Информационный Медиахолдинг
13 апреля 2026 (обновлено: 13.04.2026 04:20:16)
sports-news.ru
просмотров

На Камчатке раскрыли состояние выживших после смертельного похода туристов

Об этом журналистам ТАСС рассказал главный врач краевой больницы Михаил Селютин.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос об их выписке. «Состояние госпитализированных туристов удовлетворительное, после обеда будет принято решение о выписке», — отметил Селютин.

Врач также сообщил, что в больницу были госпитализированы четверо туристов, которые поступили в состоянии средней тяжести.

По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».

28 марта между путешественниками возник конфликт, в результате которого группа разделилась. Семь человек отправились в поход без палаток и спутникового телефона. 8 апреля в районе перевала началась сильная пурга, что затруднило передвижение и связь. Двое из семи туристов погибли.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга