Орбан возглавит МИД Венгрии
Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания фракции своей партии, трансляция которой доступна на YouTube.
«Министром иностранных дел в правительстве "Тисы" станет Анита Орбан, которая согласилась принять это предложение», — заявил Мадьяр.
Ранее Орбан была советником партии «Тиса» по вопросам внешней политики, а в период с 2010 по 2015 год работала в МИД, где занималась вопросами энергетической безопасности и стремилась снизить зависимость Венгрии от российских нефти и газа.
Кроме того, Мадьяр отметил, что новое венгерское правительство планирует продолжать поддерживать прагматичные отношения с Москвой, при этом подчеркнув, что Будапешт прекратит блокировать выделение Украине кредита Европейского союза в размере 90 миллиардов евро.
Источник и фото - lenta.ru