Русский Информационный Медиахолдинг
22 мая 2025 (обновлено: 22.05.2025 11:40:28)
sports-news.ru
2 просмотров

Российские «Охотник» и «Нарвал» получат технологии ИИ

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора НПО "Электромашина" Игоря Афанасьева. На выставке MILEX 2025 в Минске он отметил, что в боевые модули "Нарвал" и "Охотник" активно внедряются технологии ИИ, позволяющие более точно распознавать технику и автоматически информировать оператора. Также проводится работа по добавлению дополнительных возможностей для борьбы с дронами противника. По планам компании, с 2026 года выпуск всех модификаций боевого модуля "Охотник" будет увеличен. В мае также было объявлено, что "Уралвагонзавод" впервые продемонстрировал новый модуль "Охотник" за границей.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга