Российские «Охотник» и «Нарвал» получат технологии ИИ
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора НПО "Электромашина" Игоря Афанасьева. На выставке MILEX 2025 в Минске он отметил, что в боевые модули "Нарвал" и "Охотник" активно внедряются технологии ИИ, позволяющие более точно распознавать технику и автоматически информировать оператора. Также проводится работа по добавлению дополнительных возможностей для борьбы с дронами противника. По планам компании, с 2026 года выпуск всех модификаций боевого модуля "Охотник" будет увеличен. В мае также было объявлено, что "Уралвагонзавод" впервые продемонстрировал новый модуль "Охотник" за границей.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть