В Москве водителям начали массово приходить штрафы за телефон в руке
По информации из Telegram-канала Baza, столичные дорожные камеры теперь способны определять, если водитель держит предмет в руке во время движения. Нарушителям, которые отвлекаются на телефон и не удерживают обе руки на руле, грозит штраф в размере полутора тысяч рублей. По данным источника, подобные системы уже начали действовать на дорогах Москвы и в 30 местах в Подмосковье. Уже как минимум 105 россиян получили штрафы. Ранее в Госдуме было высказано предложение о запрете определенного типа камер на дорогах России - речь идет о передвижных и мобильных комплексах для фиксации административных нарушений, которые чаще всего используются для контроля скорости.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть