В США высказались о повторном снятии санкций с российской нефти
Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент на пресс-конференции в Белом доме.
«Мы не собираемся возобновлять генеральные лицензии на покупку российской и иранской нефти», — подчеркнул он.
США временно приостановили санкции в отношении российской нефти 12 марта из-за блокировки Ормузского пролива Ираном. Срок действия лицензии истек 11 апреля.
Ранее сообщалось, что Норвегия, являющаяся конкурентом России на нефтяном рынке, в марте установила новый рекорд по экспорту сырья. По словам главы Центрального статистического бюро (SSB) Яна Олава Рерхуса, «закрытие Ормузского пролива обеспечило рекордный уровень экспортной выручки».
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть