ВС России нанесли удар по энергетическому объекту в Одессе
Российские вооружённые силы ночью нанесли удар по энергетическому объекту в Одессе, сообщил в своём Telegram-канале губернатор Одесской области Олег Кипер.
В результате атаки на один из объектов энергетической инфраструктуры города возникло возгорание и были зафиксированы повреждения. По предварительной информации, пострадавших нет.
По словам Кипера, продолжаются работы по устранению последствий удара, при этом объекты критической инфраструктуры функционируют в обычном режиме.
Ранее директор Центра исследований энергетики Александр Харченко отметил, что этой зимой Россия сосредоточилась на ударах по энергообъектам Киева, Одессы и Днепра, стремясь изолировать эти города от национальной энергосети.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть