Женщина выжила после удара молнии и поставила полицию в тупик
Об этом сообщает издание People.
Дерево находится рядом с пешеходной дорожкой. Свидетели рассказали, что сначала услышали громкий звук, а затем заметили лежащую на земле женщину. Когда спасатели прибыли, у неё не было пульса и дыхания. Благодаря профессиональным действиям медиков ей удалось выжить — после длительной реанимации появился слабый пульс.
Пострадавшую доставили в больницу в критическом состоянии. При ней не оказалось документов, а телефон был серьёзно повреждён. Полиция сняла отпечатки пальцев и проверила базы данных пропавших без вести, но установить личность женщины не удалось.
Тогда правоохранители опубликовали информацию о пациентке в соцсетях. Фотографию не показывали, чтобы не травмировать пользователей многочисленными ранами, но подробно описали её внешность, отметив, что на предплечье у неё татуировка с тремя бабочками.
Спустя сутки полиции удалось установить личность женщины, однако подробности не разглашаются. В сообщении говорится: «Её семья сейчас рядом, и она остаётся в критическом состоянии».
Ранее сообщалось, что в Австралии молния ударила в пенсионера и его собаку в парке. Мужчину госпитализировали с ожогами бедра и живота, а питомец погиб.
Источник и фото - lenta.ru