Еще 3 маршрута проекта "Москва – область" запустят 25 апреля
Таким образом, общее количество пригородных направлений увеличится до 35. Теперь добираться станет удобнее до Власихи, Николо-Урюпино и 62-й городской больницы в поселке Истра.
На новых маршрутах будут использоваться современные автобусы, поступившие в столицу в этом году. По маршруту 1477 до Власихи будут курсировать автобусы НефАЗ-5299 в пригородной комплектации, на направлении 1541 до Николо-Урюпино — ЛиАЗ Ситимакс 12, а на маршруте 1549 до медицинского учреждения — НефАЗ-5299 в городской комплектации.
Все автобусы оснащены низкопольными платформами, просторными накопительными площадками и удобными входами и выходами. Кроме того, транспорт оборудован системами климат-контроля, медиаэкранами и разъемами для зарядки мобильных устройств.
Абонементы «Единый» зоны «Пригород» позволят пассажирам экономить более 60% в год на поездках из Москвы в область и обеспечат бесплатные пересадки на любой городской транспорт. Они доступны на 30, 90 и 365 дней.
При этом сохраняются все льготы по социальным картам. В случае если карта жителя Подмосковья не работает, ее необходимо будет перекодировать в областном МФЦ.
С момента запуска проекта «Москва – область» пассажиры совершили около 10 миллионов поездок между столицей и подмосковными городами. До конца года планируется включить в систему 54 маршрута, а к 2028 году — треть всех областных направлений.
Москва и Московская область продолжают формировать единое транспортное пространство с помощью новых маршрутов.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга