Русский Информационный Медиахолдинг
15 апреля 2026 (обновлено: 15.04.2026 14:00:08)
vestimoskva.ru
1 просмотров

Груша зацвела в парке искусств "Музеон"

Посетители уже могут наблюдать раскрытые белые лепестки на грушевом дереве.

Ранее первые магнолии зацвели в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Один из участков с цветущими растениями расположен у дуба Гофмана, а второй — возле сакуры у оранжерейного комплекса. Все желающие смогут любоваться цветущими магнолиями до середины мая. В саду высажено несколько десятков этих растений, которые благодаря тщательному уходу и благоприятному микроклимату спокойно переносят зиму без укрытий.

Также в "Аптекарском огороде" распустилась первая сакура — на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Дерево находится под открытым небом у грота в Дальневосточном саду. Всего в саду насчитывается около 10 сакур, которые будут цвести до конца апреля.

Таким образом, сакура в Москве зацвела раньше обычного срока.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга