Какаду инка переехали в уличный вольер в Московском зоопарке
Австралийские попугаи переехали в центр прошлым летом и сначала находились на карантине. Теперь посетители могут увидеть птиц в уличных вольерах на экскурсионном маршруте.
«Наблюдать за этими попугаями очень интересно: они живут группами, громко общаются и в моменты возбуждения демонстрируют яркий полосатый хохолок», – говорится в сообщении.
Какаду инка только начинают привыкать к новому вольеру. Поскольку теплая погода еще не установилась окончательно, сотрудники оставляют открытым проход в отапливаемые внутренние помещения. В холодные или дождливые дни выход на улицу закрывают.
Отмечается, что какаду инка находятся под охраной во всех австралийских штатах.
Ранее детеныш морского котика по имени Снарк из Московского зоопарка был впервые выпущен в уличный бассейн. В конце декабря прошлого года, когда стояли морозы, Снарка перевели во внутренний бассейн павильона «Ластоногие», где было тепло и безопасно. За зиму детеныш подрос и окреп.
Сотрудники зоопарка сообщили, что сейчас Снарк весит около 17 килограммов и активно участвует в тренировках.