Хоккеист Овечкин не попал в пустые ворота в последнем матче сезона
Об этом сообщает "Газета.ру".
Встреча "Вашингтона" с "Коламбус Блю Джекетс" завершилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба. В конце третьего периода "Кэпиталз" вели в счете, однако за несколько минут до финальной сирены Овечкин промахнулся, сделав бросок с чужой синей линии. Несмотря на это, команда сохранила преимущество и одержала победу.
Кроме того, в ходе игры российский форвард сделал результативную передачу. В сезоне 2025–2026 годов он провел все 82 матча, набрав 64 очка — 32 гола и 32 ассиста. По итогам сезона "Вашингтон Кэпиталз" набрали 93 очка и заняли лишь 9-е место в Восточной конференции, не сумев пробиться в плей-офф Кубка Стэнли.
Ранее Овечкин отказался пожать руки игрокам "Питтсбург Пингвинз" после последнего домашнего матча "Вашингтона" в сезоне.
Шансы "столичного" клуба на выход в плей-офф окончательно исчезли после матча между "Филадельфией Флайерз" и "Каролиной Харрикейнз", в котором "Филадельфия" набрала 96 очков, обеспечив себе недосягаемое преимущество над "Вашингтоном".