Министр энергетики Украины заявил, что в стране не осталось целых электростанций
Об этом сообщает RT со ссылкой на местные СМИ.
«Выведены из строя тысячи мегаватт генерации», — отметил он. По его словам, энергосистема Украины понесла значительные потери мощностей в результате атак. Наибольшие проблемы с энергоснабжением наблюдаются в Киеве, а также в Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях. Ранее СМИ сообщали, что Киев оказался полностью обесточен. Журналисты отмечали, что некоторые жители оставались без электричества до пяти суток. В социальных сетях публиковались видео из квартир, где отсутствовали свет и отопление. Другие очевидцы рассказывали, что электричество в городе появлялось всего на 2–3 часа в день, при этом также с перебоями подавались вода и тепло. Кроме того, из-за проблем с электроснабжением в столице закрывались магазины. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране чрезвычайного положения в энергетической сфере. Он уточнил, что координацией работ и решением практических вопросов займется Денис Шмыгаль.Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть