Несколько человек прикурили сигареты от Вечного огня в подмосковном Реутове
Несколько человек дважды прикурили сигареты от Вечного огня в Реутове, тем самым осквернив памятник, сообщили в пресс-службе подмосковного управления СК России.
По данным следствия, происшествие случилось ночью 28 мая рядом с Вечным огнем мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество». Сообщается, что злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.
По факту осквернения мемориала, увековечивающего память погибших при защите Отечества, возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.
Ранее суд в Саратовской области назначил мужчине четыре года колонии общего режима за осквернение воинского захоронения. По материалам дела, 29 сентября 2025 года 20-летний житель хутора Круглый на автомобиле проехал по мемориалу в честь красноармейцев, погибших в Гражданскую войну 1917–1922 годов и в годы Великой Отечественной войны.
Полиция также установила мальчика, который залил водой Вечный огонь в поселке Ярославской области.