Потерявшая младенца роженица из Новокузнецка была беременна в 19-й раз
Об этом ТАСС сообщил адвокат исполняющего обязанности заведующего отделением медицинского учреждения Алексея Эмиха — Ольга Следзовская.
«У пострадавших, у которых наступила смерть младенцев и которым оказывалась помощь (Эмихом), выявлены серьезные патологии, в том числе вирусные инфекционные заболевания, которые затем передались новорожденным», — заявила Следзовская на судебном заседании. Она уточнила, что один из младенцев родился преждевременно с недостаточным весом, а у других новорожденных также были диагностированы различные заболевания. В новогодние праздники в Новокузнецкой городской клинической больнице №1 скончались девять младенцев. По информации СМИ, у детей обнаружили внутриутробные или неонатальные инфекции. По данному факту возбуждено два уголовных дела. Главного врача больницы Виталия Хераскова временно отстранили от должности, а затем задержали вместе с исполняющим обязанности заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Алексеем Эмихом. Последний свою вину не признал.Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть