Ребенок выжил после падения с девятого этажа на северо-востоке Москвы
Его госпитализировали, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Как уточнили в ведомстве, происшествие случилось в Студеном проезде. По предварительным данным, мальчик на короткое время остался без присмотра матери, которая вышла из квартиры, подошел к окну, забрался на подоконник и выпал.
По факту случившегося проводится проверка.
В прокуратуре напомнили родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, а также размещать мебель рядом с окнами.
Ранее в Зеленограде четырехлетний ребенок выпал из окна жилого дома. По предварительной информации, мальчик находился на лестничной площадке вместе с матерью, ненадолго остался без присмотра и выпал из окна.
Кроме того, в подмосковном Орехове-Зуеве из окна квартиры выпали двое детей. Четырехлетнюю девочку и пятилетнего мальчика госпитализировали с травмами. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Следователи выясняют обстоятельства падения ребенка из окна в Люберцах.