Русский Информационный Медиахолдинг
22 мая 2025 (обновлено: 22.05.2025 16:40:13)
vestimoskva.ru
4 просмотров

Столичные спасатели достали собаку из бобровой норы

Согласно информации ведомства, 22 мая в 11:23 женщина позвонила в Службу 112 и рассказала, что ее собака провалилась под землю во время прогулки. После того как женщина не смогла самостоятельно вытащить питомца, она обратилась за помощью.

На место происшествия прибыл аварийно-спасательный отряд № 9 Пожарно-спасательного центра Москвы. Сотрудники увидели глубокую бобровую нору, где находилась собака. Спасатели около часа раскапывали котлован и срезали корневища, чтобы достать животное. После того как путь был освобожден, женщина позвала своего питомца, и он вышел на голос.

В ходе спасательной операции никто не пострадал, но один бобер, наблюдавший за происходящим из воды, выразил свое негодование. Спасатели напомнили горожанам о важности держать своих животных на поводке, особенно у водоемов, чтобы избежать провалов в бобровые норы как животным, так и людям.

Ранее спасатели помогли собаке, упавшей в Москву-реку на Фрунзенской набережной. Специалисты поисково-спасательной службы нашли животное в коллекторе, вытащили его, согрели и вернули хозяйке.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга