Русский Информационный Медиахолдинг
29 мая 2026 (обновлено: 29.05.2026 15:00:08)
vestimoskva.ru
просмотров

У станции метро "Речной вокзал" выявили 277 безбилетников во время усиленной проверки

Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Контролеры вместе с сотрудниками полиции проверили более 4,4 тысячи проездных документов. Двоих нарушителей доставили в отделение полиции.

«Продолжаем бороться с теми, кто не оплачивает проезд. 28 мая прошла 20-я усиленная проверка с начала года», — заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Всем выявленным безбилетникам назначили штраф по 5 тысяч рублей. В департаменте напомнили, что средства от оплаты проезда направляются на развитие городского транспорта и инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что за последние три года реальные сроки получили 15 безбилетников за нападения на контролеров. Злоумышленникам назначали наказание вплоть до 3,5 года лишения свободы.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга